Исполнительница роль Валиде-Султан - Небахат Чехре


Самая красивая актриса сериала "Великолепный век" Небахат Чехре родилась 15 марта 1944 года в черноморском городе Самсун. Со стороны отца она имеет грузинские корни. В возрасте пяти лет девочка понесла первую тяжелую утрату - от сердечного приступа скончался отец актрисы. Овдовевшая мать второй раз выходит замуж за судью и семья переезжает в Стамбул. Позже у  Небахат  был ещё один отчим, журналист Чаит Пёраз. Однажды в интервью актриса расскажет "Я выросла с отчимом. Он был очень образованным человеком, судьёй, но я перенесла много страданий из-за отсутствия родного отца". 

В 1960 году, будучи совсем юной Небахат Чехре заслужено становится мисс Турция и начинает карьеру модели и манекенщицы. Будучи целеустремленной и настойчивой уже в 1962 году актриса получает свою первую роль в фильме "Esir kus" режиссера Юмит Утку. Дебют был ошеломляющим и на актрису снежным комом покатились предложения новых ролей и телевизионных проектов. Следующие десять лет актриса снимается по пять а то и по десять кинофильмах в год. 

Своего первого мужа, известного кинорежиссера, обладателя Золотой пальмовой ветви, Йылмаза Гюнея,  Небахат встретила на съемочной площадке когда ей было всего 19 лет и влюбилась без памяти. Они недолго встречались, но режиссер уехал рабтать в Штаты. А в 1967 году все так же на съемочной площадке он сделал ей предложение. "У нас было много совместных хороших моментов, а затем он отправился в Париж"-, рассказывала актриса. После этого брака был второй и так же не удачный, актриса снова осталась одна. "Оба раза я любила и был любимой, я была счастлива, но не было подходящей ситуации, чтобы иметь ребенка",- сказал она. Со своими мужьями я расставалась спокойно и не хранила плохих воспоминаний от совместной жизни. Для любви нет возраста, но больше никто не заставил мое сердце биться быстрее",- призналась актриса. "Мужчины моего возраста обычно уже все состоят в браке, и найти свободного человека всё равно, что выиграть в лотерею. Никогда не играйте на деньги. Даже если вы остаетесь совершенно без денег, никогда не играйте в любовь, если она вам не нравится......Я люблю свою профессию, но съёмки в сериалах не были мотивированы только деньгами ", сказала Небахат. 

В 1971 году после съемок в фильме "Sürgünden geliyorum" актриса решила попрощаться с кинокамерами и звуком хлопушек. В её, так стремительно начавшейся карьере, последовал двадцати летний перерыв. После 2001 актриса понемногу начинает возвращаться в кино и играет эпизодические роли в нескольких сериалах. Но поистине триумфальным было её появление в сериале "Запретная любовь" 2009 года. После первого сезона вся Турция снова как в и в семидесятые заговорила о Небахат Чехре. 

После этого феерического возвращения в кино одну из красивейших женщин Турции пригласили на роль сильной и властной матери правителя Османской Империи в сериале "Великолепный век." "Щеголяя на съёмочной площадке, в шикарных нарядах тех времён, я почувствовала себя женщиной, действительно рождённой во дворцах Османской империи, Валиде Султан сильная женщина. Она - мать, и ревнует своего сына к другой женщине," -говорит актриса о своей героине.

Небахат Чехре всё так же великолепна в свои 68 лет и сохраняет прекрасную фигуру ограничивая себя в еде, так как заниматься спортом не представляет возможным из-за проблем со здоровьем. Она пунктуальна, дисциплинирована, и любит появиться на публике в шикарном дерзком наряде.

Интервью Небахат Чехре: о Валиде и съемочной группе сериала
Фотографии  Небахат Чехре

11 коммент.:

Анонимный комментирует...

krasivaya//simpatichnaya..prekrasno igraet..chudnaya mat..bravo

Анонимный комментирует...

Красивая актриса, выглядит очень молодая, думала, где то ей лет 54-58.

Анонимный комментирует...

Очень красивая, степенная женщина. Игра завораживает!

Анонимный комментирует...

Красива и как женщина, и прекрасна игра актриссы

Анонимный комментирует...

Вот это да в таком возрасте так выглядить!Молодец,всем бы так,по-моему самая красивая женщина в сериале!Шикарно!

Анонимный комментирует...

Небахат просто неймовірно виглядає для свого віку та має гарний смак

Анонимный комментирует...

Самая красивая женщина в этом сериале, воплощение достоинства и грации

Анонимный комментирует...

Ей уже 70 лет, а она так отлично выглядит!! Самая красивая женщина в сериале!!...

Анонимный комментирует...

Ей 71 год я думала 40-45:-)

Анонимный комментирует...

Очень красивая женщина!!!

Анонимный комментирует...

Строгая,красивая женщина, замечательная актриса.Как ни кому другому ей эта роль очень подошла.

Отправить комментарий

Дорогие постоянные, и конечно новые читатели. В блог внесены некоторые визуальные изменения. Теперь биографии актеров сериала "Великолепный век" не будут находится в топе статей, а будут опускаться по мере появления нового материала. Для облегчения навигации, на первой странице будет оставаться галерея. При клике по выбранной фотографии, откроется соответствующая биография актера сериала "Великолепный век". Меню в левой колонке останется неизменным. Галерея будет пополняться. Следите за обновлениями.